Оплата алиментов на ребенка от первого брака при отпуске по уходу за ребенком - правила и факторы учета

• г. Липецк

Здравствуйте!

Бывший муж уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет от второго брака. Будут ли платить алименты на ребенка от первого брака? Если будут, то в каком соотношении и будет ли учитываться средняя зарплата зарплата?

Ответы на вопрос (2):

Пока будет находится в отпуске и получать пособие алименты не будет платить, с пособия алименты не платят. Приставу нужно принести справку и на время отпуска выплату алиментов приостановят.

Доброго времени суток.

Уважаемая Валентина, вам совет обратитесь в суд и потребуйте выплаты, в твердой денежной выплате из расчета 10 000 руб. в месяц.

Всего хорошего, удачи вам.