Кредитная карта - Проблемы с задолженностью и методы взыскания - Законность и возможные решения

• г. Оренбург

Здравствуйте. У меня кредитная карта, на которую я вносила деньги регулярно. Но потом произошли проблемы и образовалась задолженность. Большую часть долга я погасила, осталось немного. Службе взыскания я объяснила, что платить не отказываюсь и могу вносить частями, т.к я мать одиночка и другого дохода у меня нет кроме зар. платы. Служба взыскания прямым текстом говорят чтобы я за три дня оплатила оставшуюся сумму, закладывала в ломбард имущество, или они будут звонить в организацию где я работаю и у меня будут проблемы. Законно ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Елена, никто никуда звонить не будет-это так сказать психологический ход со стороны Банка, так что не переживайте.

Меньшими суммами платить не имеет смысла, так как все ваши денежки пойдет на погашение штрафных санкций, а основной долг как будет, так и будет.

Не можете - не платите, ждите суда, в суде можете просить суд снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

Добрый день. Звонить к Вам на работу специалисты отдела взыскания не имеют права. В случае нарушений пишите жалобу в прокуратуру.

Попробуйте обратиться, в банк и написать заявление на рефинансирование.

• Здравствуйте,

Они вас просто морально запугивают, чтобы вы поскорее заплатили долг в полном объеме, можете не обращать внимание на коллекторов

Желаю Вам удачи и всех благ!