Как банк Хоум Кредит может описать имущество из-за просроченных платежей по кредиту и кредитной карте?

• г. Красноярск

У меня имеется кредит и кредитная карта в одном и том же банке! В тчении полугода я платил в соответствии с графиком платежей, иногда даже переплачивал! Затем возникли финансовые трудности (потерял работу) и в полном объеме сейчас не могу вносить платежи! После потери работы пару месяцев я вообще не вносил платежи! Затем банк передал мои кредиты в свою службу взыскания! На сегодняшний день я оплатил просроченную задолженность по кредитной карте и часть просроченной задолженности по кредиту, но служба взыскания по-прежнему меня беспокоит и более того угрожает описать имущество! Из собственного имущества у меня только автомобиль! Прописан у родителей (им тоже звонят и тоже угрожают описать имущество). А то как специалисты данной службы грубо и оскорбительно разговаривают со мной по телефону я вообще молчу! Скажите на сколько это серьезно и правдиво? Имеет ли банк такое право и если да, то каким образом это будет происходить и какой у меня выход? Платить я не отказываюсь но могу вносить платежи пока только частями! Речь идет о банке Хоум Кредит! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет,арестовывать имущество могут только приставы при наличии исполнительного производства возбужденного на основании исполнительного документа

Добрый день! По поводу коллекторов (служба взыскания) - они всегда так действуют - если сильно докучают - напишите на них жалобу в полицию, описать имущество могут только приставы по решению суда. Так что ждите пока банк обратится в суд, после вынесения решения ходатайствуйте об отсрочке исполнения решения.