Можно ли получать пособия на ребёнка до 1,5 лет на чужую карту при наличии заявления с реквизитами и номером счета?

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Могу ля я получать пособия на ребёнка до 1,5 лет на чужую карту, при наличии моего заявления с указанием реквизитов и номером счета. Не хочу открывать карту на свое имя, а на почте получать очень долго, большие очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, детские пособия Вы можете получать только на Ваши личные реквизиты в банке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Так, как Вы хотите не получится, так как счет для получения пособия на ребенка, обязательно должен быть отрыт на родителя.

Уточните в органах соцзащиты - можно выдать нотариальную доверенность на получение пособия на почте (т.е. будет получать Ваше доверенное лицо), а не Вы лично.

Добрый вечер! К сожалению, любые выплаты, - пособия. Заработную плату и т.д. можно получать только на личный счет. Поэтому или открывайте счет (карту) или получайте на почте.