Могу ли получить детское пособие на чужую карту? Пристава арестовали счета, не хочу, чтоб и пособия списали.

• г. Анадырь

Могу ли получить детское пособие на чужую карту? Пристава арестовали счета, не хочу, чтоб и пособия списали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На чужую карту получать пособие не получится.

Заявление с указанным чужим счётом не примет социальная защита.

Вы можете получать пособия на свой счёт, детские пособия не подлежат аресту.

Судебные приставы не смогут наложить арест если вы предоставите справку о том, что на счёт поступают детские пособия. Справку выдает социальная защита.