Возможно ли в исковом заявлении просить о снижении процентов по просроченному кредиту, включая просроченные проценты за просроченный кредит?

• г. Воронеж

Возможно ли в исковом заявлении просить о снижении процентов по просроченному кредиту помимо снижения неустойки, т.к. в структуре долга помимо просроченных процентов есть еще и проценты за просроченный кредит?

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете об этом просить в соответствии со статьёй 203 ГПК России

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте! Просить Вы конечно можете, но это только прерогатива кредитора, поэтому суд не сможет удовлетворить Ваше ходатайство.

Нет, процентная ставка установлена договором. Вы можете оспорить сам кредитный договор, но по другим основаниям.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.