А мне сказали что если бывший муж не работает, то алименты начисляются из средней месячной зарплаты по России. Это законно?

• г. Бузулук

А мне сказали что если бывший муж не работает, то алименты начисляются из средней месячной зарплаты по России. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Из средней зарплаты по России рассчитывается долг по алиментам, которые УЖЕ НАЗНАЧЕНЫ в долях к заработку, и в случае, если лицо обязанное их уплачивать, не работает по неуважительной причине.

Если это Ваш случай, то все правильно.