Оплачивают ли ежегодные налоги на землю на недвижимость (квартиру) пенсионеры, дети войны?

• г. Череповец

Оплачивают ли ежегодные налоги на землю на недвижимость (квартиру) пенсионеры, дети войны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуете.

Извините пожалуйста. Но мы не можем ответить на ваш вопрос в разумное время. По не зависящим от нас причинам. Нажмите кнопку "Спросить бесплатно" Ваш вопрос попадет в общий список и через 15-20 минут получите ответ

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости. Земельный налог платить обязаны, так как не федеральном уровне льгот нет.

Доброго времени суток! Согласно статье 407 Налогового кодекса пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц по одному объекту недвижимости одного вида. Льготы по земельному налогу предоставляются местной администрацией, где находится земельный участок.