15-ю минутами ранее этот же водитель совершил наезд еще на один автомобиль и с места происшествия скрылся.

• г. Киров

На мой автомобиль, припаркованный на стоянке у магазина, совершил наезд пьяный водитель, повредив при этом мой, и стоящий рядом автомобиль. 15-ю минутами ранее этот же водитель совершил наезд еще на один автомобиль и с места происшествия скрылся. Как будет происходить возмещение ущерба по полису ОСАГО виновника ДТП в этом случае, т.е. 2 ДТП и 3-е пострадавших, при этом ущерб одного более 120 тыс. руб., другого - около 70 тыс. руб., третьего - незначительной. Срок действия моего полиса ОСАГО истек. (Не успела продлить).

Ответы на вопрос (1):

По каждому страховая должна выплатить до 120 тыс.(это 7 статья закона об осаго). Собирайте документы о ДТП из ГИБДД и вперед в страховую виновника. По идее и закону на возмещение не влияет то обстоятельство, что у вас нет полиса (ответственность ведь не ваша, а виновника) и количество машин ,которые "собрал" виновник.

Готова оказать вам консультационную помощь и составить документы в случае проволочек. Но сначала обращайтесь в страховую, чтоб процесс пошел.