Как справиться с отстранением от работы после провала экзамена по электробезопасности

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Подскажите, на работе попросили написать по собственному желанию заявление на увольнение, я отказался.

На работе у нас проводятся экзамены по технике безопасности на подтверждение группы по электробезопасности, меня завалили на экзамене и отстранили от работы на месяц, как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Алексей Юрьевич, Уволить можно только по тем основаниям, которые указаны в Трудовом кодексе. Статьи об увольнении за не сданный экзамен в кодексе нет, значит и уволить по инициативе администрации человека нельзя, так что можете по данному поводу не переживать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам в данной ситуации желательно написать жалобу в трудовую инспекцию и пусть они по данному факту проводят проверку.

Спросить
Пожаловаться

Просто говорят что уволят за не соответствие занимаемой должности! И будетли платиться на этот период мне зарплата подскажите?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Увольнение возможно по основаниям, предусмотренным ТК РФ, если Вы считаете, что аттестация проведена не законно, ее результаты Вы вправе обжаловать и отменить. Если Вас уволят по незаконному основанию, Вы имеете право восстановиться на работе с оплатой вынужденного прогула, либо получить оплату без восстановления на работе.

Спросить
Пожаловаться

Меня восстановили на работе по решению суда (незаконное сокращение штата). Теперь пришла пора экзаменов. Я сдала экзамен по охране труда и по промышленной безопасности. Но на экзамене по профессии (на подтверждения разряда) меня завалили. Потом отстранили от работы и завалили повторно. Теперь хотят уволить за несоответствие с занимаемой должности. Как мне быть? Посоветуйте что мне делать?

На работе был экзамен по технике безопасности, мне поставили оценку удовлетворительно, но назначили пересдачу, но когда была пересдача экзамена, я была на больничном, я собираюсь написать заявление на увольнение, могу ли я не сдавать экзамен по технике безопасности И так далее?

Я работая в электрической компании и мы каждый год сдаем экзамен по электробезопасности. У меня не очень хорошие отношения с директором и на последнем экзамене меня специально завалили и отстранили от работы. Вопрос, могу ли я этот экзамен сдать не в организации а в ростехнадзоре без разрешения директора? Спасибо.

Имеют ли право отстранить меня от работы, если я не сдала экзамен на подтверждения разряда? У нас раз в год проходят экзамены по охране труда, промышленной безопасности и по специальности (на подтверждения разряда). Охрану труда и пром. Безопасность я сдала, а на разряд нет. На сколько я знаю, что в ТК РФ отстранение предусмотрено в случаи не сдачи экзамена по охране труда!? А в моём случаи законно меня отстранили? Вообще, я восстановилась на работе по суду, после незаконного сокращения и теперь меня пытаются выжить таким способом.

Я беременная женщина, я сдала экзамены на работе по охране труда и технике безопасности и меня заставляют сдавать экзамен заново.

Мне предлагают уволиться по собственному желанию в противном случае будут искать причину для увольнения является ли причиной для увольнения несдача экзамена по технике безопасности хотя работаю на предприятии четыре года сварщиком и сдавал все положенные экзамены. Заранее благодарен.

День добрый! Подскажите как поступить если на работе попросили подписать бумаги на увольнение я кобы по собственому желанию. Но желания подписывать у меня нет. Должны быть катий то выплоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мою смену на работе произошел инцедент. Назначили внеплановую проверку знаний по охране труда, за что я получил неуд. И меня отстранили от работы, второй экзамен - тоже неуд. ВОПРОС: Если я третий раз получу неуд. - могут ли меня уволить, за не сдачу экзамена? Сколько раз я могу сдавать экзамен? Сколько я могу числиться на работе - не работая? Мне уже намекают, что лучше написать заявление об увольнении. К экзаменам я добросовестно готовился.

2010 году, главный инженер принуждал меня на себя писать отказ от должности, чтоб сдать экзамен

2011 при очередном экзамене, снизил группу допуска,

2014 году зам гл инж заставлять написать заявление по собственному желанию, с 20-22.10. 2014 года не принимают экзамены, вызывают типа экзамены чтобы уволить, что мне делать? Директор и главный инженер близкие родственники. Как мне с ними бороться? Стоит ли написать в прокуратуру или решить вопрос своими силами?

Поросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. За не сдачу внутренного экзамена. Имеют ли право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение