Права вдовы инвалида детства на пенсию мужа и дотации при наличии инвалидного ребенка

• г. Рига

Мой сын инвалид детства. . Супруг погиб когда сыну было два года. Сейчас сыну 26 лет, мне 56 лет. Как вдова, могу ли я получать пенсию мужа. В молодости он служил в военкомате по договору 5 лет. Считается ли он льготником как военнообязанный. Могу ли я получать свою и пенсию мужа. Идет ли дотация к моей пенсии, если у меня сын инвалид детсва. Спасибо. Ответов: 0

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Получать можно или свою пенсию или пенсию по потере кормильца. Пенсия по потере кормильца может быть меньше чем ваша пенсия по старости. Хорошо продумайте прежде чем принять решение.