Могу ли я трудоустроиться, если есть судимость у отца?

• г. Томск

Была судимость у отца в 1994 (примерно), на тот момент ему было 16.Могу ли я построить карьеру юриста и в этой сфере?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете работать по юридической специальности, но не в правоохранительных органах и судебной системе. Юристом, адвокатом можете.

Анастасия, доброго времени суток. Конечно, и юристом и адвокатом вполне можете стать, вопросы могут возникнуть при устройстве на госслужбу или правоохранительные органы, да и то не факт. Всего вам наилучшего.

Сможете, за исключением работы в правоохранительных органах, ФСБ, возможно будет сложно устроится на гос службу и муниципальную службу (но сразу скажу не во всех структурах жёсткие требования относительно судимости родственников). Но а так направлений же много, работать можно.