Арест счетов по кредиту - снятие ограничений и возможные последствия

• г. Москва

Здравствуйте у меня были арестованы счета по кредиту в другом банке. Пришло смс отбанка:-снятие ареста средств. Основание: постановление о прекращении исполнения Ид от... по исполнительному производству №36485/16/50045-ИП отдел №40 по каким причинам и что можно ожидать в дальнейшем, какие неприятные сюрпризы могут быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, то значит взыскатель мог отозвать исполнительный лист. Это только взыскатель решает, отозвать или нет, если долг не погашен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно, в связи отсутствием денежных средств и имущества у должника, исполнительное производство было прекращено. Однако, взыскатель имеет права, в течение 3-х лет с момента вступления решения суда в законную силу, предъявить исполнительный лист к взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите на основании какой статьи и пункта статьи прекращено исполнительное производство. Можно будет понять тогда в связи с чем прекращено. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Заходил на сайте в графе прекращено отсутствуют какие либо записи а значит не прекращено. По крайней мере я так понял. Опасаюсь что могут заново арестовать счета только уже все.

Спросить
Пожаловаться

Иван, добрый вечер!

Вам лучше позвонить приставу, который вел исполнительное производство и уточнить у него статус производства. На сайте не всегда актуальная информация.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Уточните у пристава по каким основаниям было прекращено исполнительное производство. Если задолженность имеется и исполнительный лист возвращен взыскателю, то по истечении 6 месяцев он снова может его предъявить к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс от Сбербанка, что снят арест счетов. Позвонила в банк, сказали что арест прекращён на основании постановлении о прекращении взыскания от 03.04.19. В середине апреля сумма долга была ещё 115000 (задолженность по разделу имущества) по данным из приложения госуслуг. Сегодня пришло уведомление из госуслуг, что задолженности нет. На сайте фссп эта задолженность так же исчезла. Что бы это значило? Я 115000 не вносила. Почему исчез долг?

Получила сегодня смс от сбербанка. От 29.05.20 по карте прекращено взыскание по исполнительному производствуПричина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Что это может значить? Долг по кредиту я ещё не оплатила.

Банк отп наложил взыскание и арест на карту сбербанка. На эту карту приходят детские пособия и пенсия по потери кормильца. Что мне делать. Живем в деревне и в данный момент не ловит сотовая связь по телефону позвонить не могу.

Судебный пристав вынес постоновления о снятия ареста с моего счета. А банк не снимает арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк наложил арест на карту по решению суда, но на эту карту я получаю алименты, кто должен снять арест с карты? Сам банк или по заявлению взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение