Арест счетов по кредиту - снятие ограничений и возможные последствия

• г. Москва

Здравствуйте у меня были арестованы счета по кредиту в другом банке. Пришло смс отбанка:-снятие ареста средств. Основание: постановление о прекращении исполнения Ид от... по исполнительному производству №36485/16/50045-ИП отдел №40 по каким причинам и что можно ожидать в дальнейшем, какие неприятные сюрпризы могут быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, то значит взыскатель мог отозвать исполнительный лист. Это только взыскатель решает, отозвать или нет, если долг не погашен.

Здравствуйте! Возможно, в связи отсутствием денежных средств и имущества у должника, исполнительное производство было прекращено. Однако, взыскатель имеет права, в течение 3-х лет с момента вступления решения суда в законную силу, предъявить исполнительный лист к взысканию.

Доброго времени суток. Зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите на основании какой статьи и пункта статьи прекращено исполнительное производство. Можно будет понять тогда в связи с чем прекращено. Всего доброго.

Заходил на сайте в графе прекращено отсутствуют какие либо записи а значит не прекращено. По крайней мере я так понял. Опасаюсь что могут заново арестовать счета только уже все.

Иван, добрый вечер!

Вам лучше позвонить приставу, который вел исполнительное производство и уточнить у него статус производства. На сайте не всегда актуальная информация.

Всего Вам наилучшего!

Уточните у пристава по каким основаниям было прекращено исполнительное производство. Если задолженность имеется и исполнительный лист возвращен взыскателю, то по истечении 6 месяцев он снова может его предъявить к исполнению.