WARN - Банк ОТП арестовал карту Сбербанка с детскими пособиями и пенсией по потери кормильца, что делать в ситуации, когда нет сотовой связи?

• г. Новосибирск

Банк отп наложил взыскание и арест на карту сбербанка. На эту карту приходят детские пособия и пенсия по потери кормильца. Что мне делать. Живем в деревне и в данный момент не ловит сотовая связь по телефону позвонить не могу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете отменить судебный приказ. Для этого Вам нужно составить и подать возражение в суд на судебный приказ.

Если это был вынесен судебный приказ то его можно отменить, если взыскали по иску то нужно обратиться к приставам со справкой о том какие пособия приходят.

Добрый день!

Скорее всего, у пристава нет исполнительного производства, т.к. ОТП банк подал судебный приказ/исполнительный лист непосредственного в Сбербанк. Узнавать об арестах надо в Сбербанке. Вам должны выдать справку об арестах. Детские пособия и пенсию по потери кормильца обязаны выдать. Пишите претензию, указывайте, что нарушена ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". В платежных поручениях, которые получает Сбербанк в графе "Наименование платежа" указано, что это пособия.

Справки уже предоставляла приставу. Сейчас мне пристав отвечает что взыскатель сам банк отп и чтобы обращалась в банк. Но сам банк ведь не снимет арест?