WARN - Банк ОТП арестовал карту Сбербанка с детскими пособиями и пенсией по потери кормильца, что делать в ситуации, когда нет сотовой связи?

• г. Новосибирск

Банк отп наложил взыскание и арест на карту сбербанка. На эту карту приходят детские пособия и пенсия по потери кормильца. Что мне делать. Живем в деревне и в данный момент не ловит сотовая связь по телефону позвонить не могу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете отменить судебный приказ. Для этого Вам нужно составить и подать возражение в суд на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Если это был вынесен судебный приказ то его можно отменить, если взыскали по иску то нужно обратиться к приставам со справкой о том какие пособия приходят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего, у пристава нет исполнительного производства, т.к. ОТП банк подал судебный приказ/исполнительный лист непосредственного в Сбербанк. Узнавать об арестах надо в Сбербанке. Вам должны выдать справку об арестах. Детские пособия и пенсию по потери кормильца обязаны выдать. Пишите претензию, указывайте, что нарушена ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". В платежных поручениях, которые получает Сбербанк в графе "Наименование платежа" указано, что это пособия.

Спросить
Пожаловаться

Справки уже предоставляла приставу. Сейчас мне пристав отвечает что взыскатель сам банк отп и чтобы обращалась в банк. Но сам банк ведь не снимет арест?

Спросить
Пожаловаться

У меня поставили арест на карты на которую приходят детские пособия с 0 до 3 х. Что нужно сделать что бы пристав снял арест? На данный момент я в декрете. Просто я уже к ним обращалась говорила что бы сняли арест то что на карту кроме детских нечего не приходи а они сказали а платить кто будет.

Коллекторы по кредитному договору, арестовали счет куда приходят пособия по потери кормильца и взыскали все деньги. Правомерно ли это?

У меня арест на карты с зарплатной снимают 50% пришло пособие на ребёнка 10000 я пошла в банк, чтобы получить пособие наличными мне сказали, что нужно реквизиты другово человека, чтобы мне перевести и скпзали будут расматривать 3 дня потерят статус пособия и не поздно это будет, что посоветуете куда обратится, что написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если приставы наложили арест на карту на которые я получаю детские пособия? Куда обращаться чтоб снять арест? И где взять справку что на карту детские приходят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение