Снятие запрета на выезд ребенка за границу - есть ли уверенность на основании письма от миграционной службы?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос: год назад бывший супруг наложил запрет на выезд ребёнка за границу. Три месяца назад он написал заявление там же (в миграционной службе) о снятии запрета. На его заявление пришло ответное письмо с миграционной службы, что вся необходимая информация передана в соответствующие органы. Могу ли я на основании этого письма быть уверена, что запрет снят. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

В вашем случае поскольку от момента направления решения из ФМС до поступления в пограничную службу России проходит от 1 до 2 месяцев, Вам необходимо сделать дополнительный запрос непосредственно в погранслужбу о том, поступил или суда решение ФМС

В таком случае вы уже однозначно будете Уверены, что запрет снят.

Здравствуйте! Обратитесь по этому вопросу в погранслужбу, чтобы подстраховаться. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Уточните этот вопрос в миграционном отделе, обязаны снять по заявлениею отца

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Уточните, пожалуйста, всё-таки необходимо решение суда в данной ситуации или по заявлению отца может быть снят запрет?

Здравствуйте. По заявлению отца может быть снят запрет.

Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 (ред. от 28.03.2008) "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

6. Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

Да отец может написать заявление и не нужно будет через суд вопрос этот решать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Заявление от отца в любом случае поступит в ПС ФСБ, но вам нужно дополнительное подтверждение о том, что документы из ФМС туда поступили, и ребёнок исключён из базы невыездных граждан.