Тестирование по русскому языку на гражданство необходимо мужчине, являющемуся гражданином Азербайджана, но русскому по национальности

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если муж русский, но гражданин Азербайджана, нужно ли ему сдавать тестирование по русскому языку на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нужно сдавать экзамен по русскому языку если нет документа об образовании, полученном в России (СССР, РСФСР).