Спорный протокол ИДПС - отсутствие дорожных работ и сомнительные обстоятельства

• г. Анжеро-Судженск

05.06.2011 г. на меня был составлен протокол ИДПС по статья 12.16 часть 1, знак установлен временно, по словам инспектора на время проведения дорожных работ, хотя на всей улице Ленина никаких дорожных работ в тот день не производилось. Знак въезд запрещен был установлен один, рядом с ним не было знака дорожные работы. Знак был установлен на металлической стойке, очень низко от асфальта и из-за впереди идущих машин был не виден заранее. На перекрестке при повороте на ул. Ленина с другой стороны установлен знак тупик, хотя инспектор мне сказал при составлении протокола, что с той стороны можно было заехать на улицу, там знака въезд запрещен нет. Зачем тогда установлен знак тупик не понятно? Машина ДПС стояла не сразу за знаком, а чуть дальше в кустах. Видеофиксации нет, инспектор взял камеру только тогда, когда машина уже стояла на обочине, и заснял стоящую машину. Не понимаю, что можно доказать этой фиксацией? После установленного знака и до того места где стояла машина ДПС, есть два выезда с прилегающих территорий, если я скажу, что выехала с прилегающей территории уже после знака, как инспектор сможет доказать что я знак видела. Кто должен доказывать: инспектор, что я нарушила, или я что не нарушала? Инспектор сказал что приведет в суд свидетеля, водителя машины ехавшей впереди меня, на него также был составлен протокол. Но вот в протокол инспектор почему-то свидетеля не вписал. Будут ли приняты во внимание, показания свидетеля не вписанного в протокол?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! по установке дорожных знаков имеются определенные стандарты. Обратитесь к специалисту в этой области (в дорожных службах), если сами не найдете. При нарушениях установки, конечно надо обжаловать. Знак мог быть установлен самовольно с определенно понятной целью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Смысл есть ,но с обжалованием протокола вы уже опоздали (3 дня).

Спросить
Пожаловаться

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

В незнакомом мне городе, двигаясь по улице на которой НЕ БЫЛО НИКАКИХ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, совершил поворот направо. Только в процессе совершения маневра, я увидел знак 3.1 «Въезд запрещен», вместо того чтобы прибегать к экстренному торможению, которое могло спровоцировать ДТП (так как сзади меня следовала легковая машина), я объехал припаркованные на обочине машины (их было две), перестроился вправо и прекратил движение в нескольких метрах от запрещающего знака.

После этого спустя около минуты я увидел двигающуюся машину сотрудников ГИБДД = 12.15 ч. 4 Я объяснил сотруднику всю ситуацию по моему маневру, но все равно был составлен протокол об административном правонарушении, составлена схема, изъято мое водительское удостоверение.

22.12.08 г.грузился на торговой базе. Машину под погрузку подавал другой водитель. При выезде из ворот базы дорожных знаков нет. Улица при выезде не просматривается. Стоят по углам здания, идет снег, темное время суток. Поворачиваю направо, протягиваю полуприцеп и тут же останавливаюсь увидев впереди знак 3.1 (вьезд запрещен). Машина 20 метров, до знака не доехал метров 10-15. Вылез из машины смотреть, как задом пятиться в ворота. Знак стоял на вьезде на площадь Балтийского вокзала, оттуда и появился инспектор. Не представившись начал кричать, что он лишит меня прав. Кричал так громко, что жена сидевшая в кабине работавшего Фредлайнера слышала его угрозы. Я попытался обьяснить, что я выехал с базы, что дорожных знаков нет и я ничего не нарушил."Тебе что с каждого двора знаки ставить?"-ответ инспектора. Забрал права, потребовал чтобы я убрал машину и пришел на площадь в машину. Когда я пришел в машину протокол заполнял другой, обьяснения в протоколе дописать не дали. В суде будешь обьясняться, все равно ты уже без прав. Состаяние было, как в грязь втоптали. Только позже увидал, что в протоколе мне написали, что я не с базы выехал, а с начала улицы, на вьезе которой знак 3.1. Прошу подсказать: действительны ли фотографии для суда распечатанные с компьютера (сфотографировали заезд, ворота), ходотайствовать ли перед судом о вызове инспектора в суд (900 км), и что можно сделать еще, для меня остаться без прав-лишиться машины (она в кредите). Всем кто откликнется СПАСИБО.

Машина припаркована была на улице 2,но возле дома, который числится по улице 1.

Инспектор написал место нарушенияулица 1,дом №.Но, фактически же машина стояла на улице 2.

Передо мной метрах в 50 был знак 3.27 остановка запрещенас табличкой 8.2.3 (конец зоны действия знака 3.27), но основного знака, указывающего на начало этой зоны, запрещающей остановку т/с не было, т.е. я повернула с перекрестка и знака 3.27 с моей стороны не было, я припарковалась и только потом увидела тот знак 3.27 вместе с 8.2.3. Правда был еще знак 3.27,но он был с другой стороны дороги (а дорога с двухсторонним движением), а ведь по правилам запрещающие знаки действуют на ту сторону дороги, на которой они установлены (значит тот знак слева ко мне не имеет отношения, даже если он дублирующий, то основного-то не было знака с моей стороны!).

Машину увезли на штрафстоянку: (

Можно ли признать протокол о нарушении не действительным и соответственно эвакуацию незаконной?

Я попал в ДТП и за ведением дорожных работ? Я попал в ДТП и за ведением дорожных работ, велись дорожные работы на трасе, асвальт был проложен месецов 1,5 назад, а остальное ни чего не зделана край асвальта к переходу на обочину резкий прорыв от не доделоной обочины асвальт был выше на 20-25 см выше, дорожные знаки были в начале строительстве дароги до перекрёстка а за перекрёсткам ни каких знаков я проежая перекрёсток на 1 км и больше примерно, начал обгон скорость была где-то 80 км-ч завершая обгон у меня правое переднее колесо зацепил не доделаную обочину и меня занесло пытался вырулить и передний левый колесо упёрся в асвальт и меня опракинула машина к востанавлению не подлежит после этого на следуюший день дорожники сразу начали абочины делать и за два дня дорожные работы были закончены кто виноват я или дорожные, и у меня страховка только обизатьельный, страховая компания должен мне выплотить или нет?

Ехал по приозерскому шоссе в сторону города, разметка на шоссе отсутствует, дорога имеет по одной полосе, между постом Гаи и Агалатово установлен знак обгон запрещен, из за габаритов впереди идущей машины я не увидел знака, я увидел впереди прямой свободный от машин участок и совершил обгон машины так как о знаке я не знал, а разметка т.е ее отсутствие выезд на полосу встречного движения не запрещала, видимость дороги хорошая, до конца подъема далеко. Был остановлен инспектором и составили протокол, видеозапись есть (внизу стоит машина дпс оттуда и снимают, а на верху другая машина дпс, ей о нарушителях сообщают по рации, сам инспектор нарушителей не видит). В протокол инспектор сам вписал каких то свидетелей и сам за них расписался, никаких свидетелей не было в машине были только 2 инспектора и я. В протоколе инспектор написал выезд на полосу встречного движения с ограниченой видимостью в зоне действия знака 3.20. на мое замечание что дорога прекрасно видна на большом протяжении ответил, что знаки ставят на дороге сограниченной видимостью значит и эта дорога имеет ограниченную видимость хотя от знака до моего нарушения более 1.5 км и от знака дорога имеет поворот потом подъем потом поворот и еще один длинный затяжной подъем. Табличек зоны действия знака нет, Действие знака заканчивается началом населенного пункта через примерно 3 км. какие шансы сохранить права?

Оставил ТС на улице, где нет знаков остановка/стоянка запрещена. В машине был видеорегистратор он всё снимал. Машину начали эвакуировать через 14 минут. Правомерно ли это?

В протоколе указана статья 12.2 (машина стояла непараллельно проезжей части), но неверный адрес. Автомобиль был расположен на улице Судостроительная, а в протоколе указана улица Новинки д.1. В гибдд при получении протокола мне сообщили, что адрес Новинки д.1 указан в протоколе, т.к. строение д.1 было ближайшим к автомобилю. А ближайший дом по Судостроительной - далеко. Правомерно ли это?

Можно ли считать протокол неверно составленным и оспорить его в суде как недействительный, т.к. машина по Адресу ул. Новинки д.1 не находилась, и этому есть подтверждающая видеозапись.

На улице Новинки в районе дома 1 действительно запрещена парковка (там есть знак) и если бы машину увезли оттуда, то должны были оформлять по другой статье. Можно ли это добавить в качестве аргумента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

Сотрудники ГИБДД остановили меня на дороге вне населенного пункта, изъяли права и предъявили мне обвинение в обгоне в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещен", предложив "разобраться на месте". Я был крайне удивлен, поскольку на протяжении нескольких километров никакого знака запрещающего обгон не видел. Съездив на машине назад я, через 1,5 километра нашел такой знак, но он стоял перед перекрестком, на котором велись дорожные работы, то есть действие знака от перекрестка до места остановки меня ГИБДД не должно распространяться. Однако знака перекрестка со стороны моего движения не было (с той стороны, где велись земляные работы), а был знак перекрестка (знак 2.31) только со стороны встречного движения. Знаков 3.20 после перекраска до места остановки меня сотрудников ГИБДД больше не было. При возвращении назад к месту задержания я зафиксировал все дорожные знаки на этом участке на кинокамеру и сообщил об этом сотрудникам ГИБДД. Кроме этого я сфотографировал и снял на фотокамеру сотрудников ГИБДД на месте моего задержания. В итоге был составлен протокол и у меня изъяли права, назначив судебное разбирательство по лишению прав. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь действовать?

Ехал по улице Станиславского 101 в Ростове и стоял трамвай, я дождался пока по встречному направлению не будет транспорта и обогнал стоящий трамвай по втречным путям и повернул налево на проспект Чехова, никаких знаков нет, разметки никакой не имеется на дороге. Справа от трамвая стояли машины, обьехать тоже нельзя было, так как они создавали помехи. Тут подьехали два инспектора и позвали к себе в машину. Оформили протокол об административном правонарушении по статье 12.15. часть 4. В протокол вписали свидетелем второго инспектора, схему нарушения не составили, меня с ней не ознакомляли. К протоколу прилагаются два рапорта и возможно видеофиксация. На видеофиксации мою машину неразборчиво видно пару секунд, так как машина перекрыла мою машину, когда выезжала из парковки. Видеофиксация началась, когда я был параллельно с трамваем. Номер толком не разобрать, так как инспектора были далеко и взялись как всегда из неоткуда. Инспектора подьехали ко мне когда моя машина стояла припаркованная уже на проспекте Чехова. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение