Как защитить права невестки и ребенка, проживающих в квартире свекрови, после ухода сына?

• г. Магадан

Ситуация такая: сын с невесткой и несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире свекрови. Сын ушел жить к другой женщине, а невестка и малолетний ребенок продолжают проживать в квартире и оплачивать все счета. Свекровь хочет продать квартиру и просит в срочном порядке сьехать с квартиры невестку с ребенком. Невестка с сыном по прежнему в официальном браке. Как быть невестке? В этом городе она живёт 5 лет, родственников нет и другой жилплощади тоже нет. Невестка работает, ребенок пошел в 3 класс.

Ответы на вопрос (3):

Она может не выписываться, свекрови, никто не сможет ее даже через суд выписать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

А когда невестка успела стать бывшим членом семьи, если официально она ещё в браке с сыном?

А несовершеннолетнего ребенка она на основании какой статьи может выселить?

А вы точно юрист?

Несмотря на то что она состоит в браке с сыном, членом семьи свекрови она не является и никогда не являлась. Собственник в любом случае имеет право обратиться в суд с исковым заявлением и выселить любого гражданина из своего жилья.