Как защитить права невестки и ребенка, проживающих в квартире свекрови, после ухода сына?

• г. Магадан

Ситуация такая: сын с невесткой и несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире свекрови. Сын ушел жить к другой женщине, а невестка и малолетний ребенок продолжают проживать в квартире и оплачивать все счета. Свекровь хочет продать квартиру и просит в срочном порядке сьехать с квартиры невестку с ребенком. Невестка с сыном по прежнему в официальном браке. Как быть невестке? В этом городе она живёт 5 лет, родственников нет и другой жилплощади тоже нет. Невестка работает, ребенок пошел в 3 класс.

Ответы на вопрос (3):

Она может не выписываться, свекрови, никто не сможет ее даже через суд выписать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

А когда невестка успела стать бывшим членом семьи, если официально она ещё в браке с сыном?

А несовершеннолетнего ребенка она на основании какой статьи может выселить?

А вы точно юрист?

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на то что она состоит в браке с сыном, членом семьи свекрови она не является и никогда не являлась. Собственник в любом случае имеет право обратиться в суд с исковым заявлением и выселить любого гражданина из своего жилья.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить невестку с малолетним ребенком из квартиры свекрови, Невестка ни когда не проживала совместно со свекровью. Работает и живет в другом городе?

Сын и невестка с детьми живут у свекрови и имеют долю от квартиры, может ли свекровь лешить доли невестку после развода с сыном?

Ситуация такая: у меня есть квартира, но я в ней не живу, живет мой сын с невесткой. Как выяснилось, они не платят за коммунальные услуги с 2017 года. Долг немаленький. Половину списали с моей карты, куда переводят пенсию (это более 50 тысяч), для меня это огромные деньги. Приставы сказали, что еще столько же примерно осталось. Сын отказывается то можно сделать в этом случае? Можно ли продать ему квартиру с этим долгом? Но я предполагаю, что добровольно денег за нее с него я не получу. А совсем подарить я тоже не могу. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

В госуд. Квартире живет бывшая невестка свекрови со своим сыном 7 лет и с мужем. Она с сыном прописана, а он-нет. Согласия на его вселение у других членов семьи не было. Имеет ли он право жить со своим маленьким сыном?

Что делать в случае, когда невестка не отдает личные документы своей свекрови, в том числе и банковскую пенсионную карту, с которой невестка ранее снимала пенсию, так как свекровь проживала с ней. В настоящее время свекровь переехала на постоянное место жительства ко второму сыну. Является инвалидом.

Ситуация следующая. Невестка старшего сына моей свекрови не исполняет своих обязанностей по воспитанию двух несовершеннолетних детей (10 и 13 лет), всем занимается исключительно бабушка: отводит, забирает из школы, кормит, водит к репетиторам, в кружки, они гостят у них в деревне летом, при этом помогла купить сыну машину, оплатив большую часть суммы, полностью одевает внуков и обеспечивает всем необходимым. Бабушка при этом работает, хотя давно вышла на пенсию. Сыну неоднократно требовалось лечение алкогольной зависимости, понятно, что лечила и оплачивала лечение свекровь. Живут раздельно. Невестка же держит квартиру в антисанитарном состоянии, всю зарплату, что приносит муж, прячет, детям не разрешает пользоваться компьютером, практически не готовит, когда требуется помощь репетитора детям, сама к ним не ходит, отказывается платить за эти уроки и забирает детей с занятий, род.собрания не посещает, и требует с бабушки прямым текстом, чтобы она оплачивала все расходы на детей. На бабушку постоянно выливается поток нецензурной брани и угрозы запрещения видеться с детьми, если она не будет помогать финансово. Дети находятся в состоянии конфликтов, ссор, да и муж ее пьет из-за этого. Чем можно помочь свекрови с юридической точки зрения? Ведь практически бабушка воспитывает внуков и вынуждена платить за общение с ними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь (Ей 74 года, она собственник квартиры, я с мужем и сыном живу в одной из комнат 3 комнатной квартиры, в другой комнате живет брат мужа, который стоит на учете психиатрии, а в зале живет моя свекровь) пишет заявления в милицию, о том, что я ее бъю. Клевещет и поливает грязью на меня. Сегодня ходила к участковому, он меня понимает - проблема свекрови и невестки, но предупредил, что она может нанести себе вред и написать в милицию о нанесении мной телесных повреждений. С мужем и 3 месячным ребенком мы подыскиваем себе жилье, но это не так то легко, учитывая наш небольшой бюджет. Просьба помочь, как перестраховаться от ее возможных дальнейших заявлений в милицию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение