Как расписаться, если нет свидетельства о разводе от предыдущего брака - пример с гражданским браком из Луганска в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, сейчас я проживаю гражданским браком, у нас совместный ребенок. Хотим расписаться, но от первого брака не поставили печать о разводе и нет свидетельства о разводе как нам быть. Сами мы из Луганска, Украина а проживаем сейчас в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае вам лучше всего обратиться в консульство Украины, чтобы получить интересующую вас информацию.

Добрый день.

Для того чтобы заключить брак, необходимо предоставить справку из Украины о том, что вы не состоите в браке на момент регистрации брака в России.

Без этого никак не сможете зарегистрировать брак в России.

Здравствуйте! Без справки не сможете зарегистрировать брак. Обратитесь в Консульство Украины с заявлением о выдаче такой справки.

Доброго времени суток. Обратитесь в консульство Украины и возьмите справку, что в браке не состоите и тогда сможете зарегистрировать брак. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.