Я проживаю в квартире уже 12 лет но не могу прописаться потому что старые хозяин не выписан, как мне решить эту ситуацию.

• г. Братск

Я проживаю в квартире уже 12 лет но не могу прописаться потому что старые хозяин не выпесан, как мне решить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Надо указать в тексте вопроса, на каком основании вы проживаете в квартире. Если вы собственник, то можете выписать предыдущего собственника и прописаться.

Здравствуйте!

Решайте вопрос с собственником жилого помещения, только с согласия собственника можете зарегистрироваться в квартире. Если квартира муниципальная, то дополнительно требуется согласие всех зарегистрированных лиц.

Если вы являетесь собственником, то вы можете с согласия остальных собственников зарегистрироваться в данной квартире. Если прежний собственник до сих пор не выписался, то подайте на него иск в суд о принудительном снятии с регистрационного учета в связи с утратой права там проживать.

Необходимо обратиться в суд, чтобы выписать (снять с регистрационного учета) старых хозяев, если они там прописаны. Это должен сделать собственник квартиры, так как снять с регистрационнного учета против желания зарегистрированных там лиц может сделать только суд.

Добрый день, уважаемый Александр

Вам надо подать в суд исковое заявление о выселении с квартиры.

Удачи вам и вашим близким!