Проблемы с переводом алиментов - что делать, когда деньги не переводятся и судебные приставы не отвечают?

• г. Озерск

Алименты были перечислены на счет судебных приставов месяц назад, они до сих пор эти деньги мне не переводят! На телефонные звонки не отвечают! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если алименты с депозитного счета ГОСП не переводят, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также жалобу в прокуратуру.

Напишите жалобу старшему судебному приставу. ,подайте жалобу в прокуратуру. Обратитесь с иском в суд, ст.2189,219 КАС РФ.Это вина целиком приставов.

Ответственность судебного пристава за просрочку перечисления c депозитного счета

В случае если имеет место просрочка по перечислению денежных средств, можно обжаловать бездействие приставов. Об этот говорится в статьях 118-121 №229-ФЗ.

Существует два способа обжалования:

в порядке подчиненности – через подачу жалобы в управление ФССП;

в судебном порядке – через подачи иска в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Оспаривание бездействия должны быть направлено на старшего пристава. Данное лицо обязываться законом распределять денежные средства с депозитного счета подразделения СП.

Причин может быть масса!

Обращаю ваше внимание на то обстоятельства, что в данном случае может быть обжаловано (оспорено) бездействие старшего судебного пристава подразделения судебных приставов, так как именно старший судебный пристав, в силу п.9 «Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов федеральной службы судебных приставов» (инструкция утверждена Приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ от 25.01.2008 г. №11/15 н) распределяет денежных средств со счетов подразделения.

Добрый день! Во-первых, прийти на личный прием к судебному приставу-исполнителю, возможно он просто не вынес постановление о распределении денежных средств, во-вторых, вы вправе подать жалобу на имя старшего судебного пристава данного отдела, но срок ее рассмотрения 30 дней, поэтому быстрее будет попасть на прием к приставу и узнать причину.