Моя бывшая супруга сказала что подаст на алименты и добьется чтобы это было не 25%, а больше? Возможно ли такое.

• г. Самара

Моя бывшая супруга сказала что подаст на алименты и добьется чтобы это было не 25%, а больше? Возможно ли такое.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, возможно, если вы официально не трудоустроены. Тогда алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. По закону, Если вы работаете официально, то должны оплачивать 25% от дохода. Если вы работаете неофициально, то взыскивать она в праве в твердой денежной сумме, размер зависит от прожиточного минимума в вашем регионе.

Если у Вас нет постоянного источника дохода, то может взыскать алименты в твердой денежной форме. Если Вы работаете официально, то пусть рассчитывает на 25% от зп. Напишите потом возражение на иск.

Здравствуйте. Есть некоторые аспекты, позволяющие получить значительно большую сумму алиментов. Например, взыскание в твердой денежной сумме, если должник не работает, или получает нерегулярный доход, ст. 83 СК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, как правильно подсказали коллеги такое возможно, если ранее вы платили регулярно бОльшую сумму добровольно или взыскать алименты в твердой денежной сумме. После того как вы получите з суда копию искового заявления, обратитесь за консультацией к юристу, вам подскажут как правильно и грамотно написать возражения и добиться результата максимально выгодного для вас. Всегда рада помочь.