Как оформить пенсию по потере кормильца на детей, если я официально замужем?

• г. Омск

Буду ли я получать пенсию по потери кормильца на детей, если официально устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пенсия по потери кормильца выплачивается вне зависимости от того, трудоустроен ли второй родитель.

Удачи Вам!

Здравствуйте. По потере кормильца пенсию на детей вы будете получать. Если трудоустроитесь официально сами, то на себя пенсию уже получить не сможете.