Права старых кредитов - Могут ли приставы взыскать долг бывшего мужа на меня после развода?

• г. Саратов

Добрый день.

Бывший муж брал кредит, о котором я не знала. Указал меня как супругу. Приставы звонят, требуют информацию. Мы с бывшим супругом не общаемся напрямую.

Они утвержают, что иск в процессе и дело дойдет до меня.

Имеют ли право взыскать с меня его долг по истечению 3-х лет развода (официально уже 5,5 лет как мы в разводе) и насколько я знала, что по статья 38 часть 7 СК РФ срок исковой давности для предъявления претензий на раздел имущества уже истек!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае вам скорее всего звонят не приставы, а коллекторы. Стандартная ситуация. Ничего вы платить не будете. А этим "приставам" скажите, что напишите заявление о вымогательстве в полицию.

Здравствуйте! В соответствии существующим законодательством Вы в данном случае не отвечаете по долгам мужа. Если сильно донимают звонками, обращайтесь с заявлениями в полицию.