Три вопроса о предстоящей подписи акта приема-передачи квартиры

• г. Кстово

В ближайшие дни я должна подписать акт приема-передачи квартиры. У меня три вопроса. 1.В ванной комнате есть трубы и под водопровод и под канализацию. На кухне нет ничего (причем кухня не граничит с той стеной ванны, по которой идут сети-стряк и трубы). Должен ли застройщик оснащать кухню трубами (ну зотя бы из ванны вывести их через отверстие кухню)? 2.у меня последний этаж, но сверху есть еще один этаж (он не является техническим, но он полноценный-в два лестничных пролета). На нашем этаже на потолке в коридоре висят трубы, плотная такая сеть труб-канализация, водопровод и т.д, причем потолок в коридоре метра 4, а трубы висят достаточно низко-метра 2,5. Застройщик сказал, мол, такой проект. Законно ли их так в подъезде пускать над головами ничем не закрывая.3. Полы по договору-"железобетонная плита с защитным слоем анкерных соединений, без звукоизоляционного слоя" (т.е.это даже не стяжка). Допустимо ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина, здравствуйте!

Посоветовала бы Вам пока не подписывать акт! Вызовете сантехника и проконсультируйтесь с ним относительно труб в ванной и на кухне.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.