Скажите пожалуйста, что будет гражданскому мужу за нанесение легких телесных повреждений женщине и ребенку 7 лет?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, что будет гражданскому мужу за нанесение легких телесных повреждений женщине и ребенку 7 лет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Сергей

Реальный срок лишения свободы, лишения родительских прав, возможно условный

Удачи вам и вашим близким!

ЗДравствуйте.

Если нет вреда здоровью, то побои, в случае, если экспертиза покажет вред здоровью, то может грозить уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Доброго времени суток, ознакомьтесь со ст 115 уголовного кодекса РФ. Также его можно лишить родительских прав. Хорошего вам дня

Уголовная ответственность по ст.115 УК РФ, в худшем случае: колония - поселение. Однако, ст. 125 УПК РФ предусмотрено прекращение уголовного дела за примирением сторон, по ходатайству потерпевшего.