Юридическая проверка - законность удержания 50% от прожиточного минимума на ребенка и 25% от пособия на бирже труда для бывшей жены

• г. Пенза

Я официально безработный получаю пособие на бирже труда в размере 4900 из которых 25% перечисляют моей бывшей жене, сейчас она подала в сут на установление алиментов в твердой денежной сумме, суд присудил удерживать с меня 50% от прожиточного минимума на ребенка 4800, это почьти 100% моего официального дохода. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не видя решение суда, ответить на ваш вопрос невозможно. Если вы не согласны с решением суда, имеете право в течение одного месяца его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Да законно, если Вы не работаете, то алименты можно установить в твердой денежной сумме. Если вы не работаете закон Вас не освобождает от ответственности содержать несовершеннолетнего ребенка. Успехов в поисках работы. После как устроитесь на работу можно подать иск на установления в 25 % если Вам будет выгодней.

Спросить
Пожаловаться

Я безработный получаю пособие в размере 4900 из них 25% перечисляли моей бывшей жене, сейчас она подала в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме, суд вынес решение установить алименты в размере 0,5 от прожиточного минимума на ребенка это 4800. Законно ли это ведь это почти свя величина моего единственного дохода?

Бывший муж выплачивал алименты по суду в размере 1/4 от заработка. Так как он имеет не регулярный заработок я подала на алименты в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума. Бывший тут же встал на биржу как безработный и, после вынесения решения суда, подал апелляцию. Я понимаю что он просто тянет время что б платить алименты с биржи труда по 100 руб в месяц. Возможно ли ускорить процесс выплаты алиментов в сумме прожиточного минимума, т.к. на 100 руб ребёнка не прокормишь?

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что должны удерживать 25%на одного ребенка от ЗП.

День добрый. Бывшая супруга подала в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Я безработный, официально сижу по уходу за инвалидом 1 группы. Является ли это основанием на освобождение от уплаты алиментов?

Мой сын в разводе, имеет сына от первой жены, сейчас ему 4 года. Бывшая жена подавала в суд на алименты и на себя, и на ребенка в размере 1/4 от доходов. На данный момент сын уже 2 года состоит на бирже труда, как официально безработный. Биржа платит сама алименты бывшей жене в размере 800 рублей. Сейчас бывшая жена снова подала в суд на пересмотр алиментов. Как мы поняли, она будет требовать алименты в твёрдой денежной сумме. Но как, если официального дохода у сына нет? Как сыну лучше подготовится к заседанию, какие документы нужны? Какие у него риски? Заранее благодарю.

Законно ли решение суда об изменении размера суммы алиментов с официального заработка бывшего мужа 1/4 от 10000 р., если первоначально на мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме было вынесено решение об установлении размера алиментов в сумме 7125 (размер прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе)?

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что алименты на одного ребенка составляют 25%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою на учете в ЦЗН как безработный, получаю пособие в размере 13 тыс. руб. Жена подала на развод и на фиксированную сумму алиментов в размере минимального прожиточного минимума (Сейчас он кажется около 10 000). Сколько ей будут перечислять алиментов из моего пособия?

Есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 0.67 от прожиточного минимума в регионе. Сейчас у ребенка сменился регион проживания и сумма прожиточного минимума отличается. Могу я подать в суд на пересмотр размера твердой суммы? Суд будет полностью пересматривать % от прожиточного минимума или он такой же останется только изменится в решении регион проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение