Юридическая проверка - законность удержания 50% от прожиточного минимума на ребенка и 25% от пособия на бирже труда для бывшей жены

• г. Пенза

Я официально безработный получаю пособие на бирже труда в размере 4900 из которых 25% перечисляют моей бывшей жене, сейчас она подала в сут на установление алиментов в твердой денежной сумме, суд присудил удерживать с меня 50% от прожиточного минимума на ребенка 4800, это почьти 100% моего официального дохода. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не видя решение суда, ответить на ваш вопрос невозможно. Если вы не согласны с решением суда, имеете право в течение одного месяца его обжаловать.

Да законно, если Вы не работаете, то алименты можно установить в твердой денежной сумме. Если вы не работаете закон Вас не освобождает от ответственности содержать несовершеннолетнего ребенка. Успехов в поисках работы. После как устроитесь на работу можно подать иск на установления в 25 % если Вам будет выгодней.