Правомерно ли требование банка выплатить проценты по кредиту после прекращения исполнительного производства?

• г. Надым

Здравствуйте. Была за должность по кредиту. Дело передали судеб. Приставам. Выплатила. Лично взяла у приставов постановление о прекращение исполнит. Дела. Позвонила в банк, чтоб взять справку, что нет за должности. Работник кредитного отдела заявила, что помимо суммы, которая была назначена по суду. Я должна выплатить проценты (41 тыс). На вопрос, почему % были не включены в общую сумму, так и получила должного ответа. Скажите, пожалуйста, правомерны ли заявление/требование работником банка? Должна ли я их выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если кредитный договор не был расторгнут, то банк вправе продолжать начисление процентов. Но платить пока Вы ничего не должны. Либо обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора, либо ждите, когда банк сам обратится в суд.

Добрый день! Вы должны были погасить сумму, подлежащую взысканию по решению суда. Больше ничего платить не должны. Действия сотрудников банка неправомерны. Всего вам доброго.