Что происходит с алиментами, если ребенок становится совершеннолетним? Как влияет статус должника на возможность работать в такси?

• г. Пермь

А если уже ребенок совершеннолетний? Статус алименты переходит в задолженность. То, что тогда? И должник устроился в такси. Закон распространяется на ограничение водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ограничение в специальном праве в данном случае не законно ч. 4 ст. 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;