Куда обратиться с жалобой на организацию, где директор практикует откаты наличными через неофициального сотрудника? Возможно ли проведение проверки без подтверждающих документов?

• г. Волгоград

Куда обратиться на организацию директор который практикует откаты наличными своим клиентам через сотрудника, который работает у него не официально? Подтверждающих до-в нет у меня, но примут заявление в прокуратуре? Обязаны провести проверку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.