Вопрос о возможности изъятия имущества приставами у матери в декрете и её ребёнка, находящихся в суде с МФО.

• г. Киров

Здравствуйте, у меня долг перед МФО, дело дошло до суда. Я нахожусь в декрете, ребёнку год, могут ли пристава изъять имущество где прописан ребёнок и я?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника. Чтобы этого не произошло, можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.