Могу ли я не платить задолженность пристава если я нахожусь в декрете?

• г. Абакан

Mогу ли я не платить задолженность пристава если я нахожусь в дикрете?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если не будете платить, пристав имеет право наложить арест на имущество, если не предоставлена отсрочка по платежам.

Здравствуйте.

Декрет Вам не дает никаких льгот. Оплачивать задолженность придется все равно.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, но гарантии успеха нет.

Здравствуйте! Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не освобождает вас от обязательств по исполнительному производству.

Можете не платить, но советую прийти на прием в службу судебных приставов, попытаться договориться с ними и изложить обстоятельства, по которым вы пока не можете платить.

Mогу ли я не платить задолженность пристава если я нахожусь в дикрете?
К сожалению, нет. Нахождение в декрете не освобождает от обязанности выплачивать задолженность по кредиту.

Нахождение в декрете никак не освобождает вас от оплаты кредита. При образовании задолженности на вас подадут в суд, а приставы арестуют счета или арестуют имущество.

Здравствуйте.

Конечно можете не платить, но тогда пристав имеет право применить меры принудительного исполнения (арест имущества, запрет на выезд, ограничение прав и др.)

Доброго времени суток! Должны погашать задолженность, в противном случае судебный пристав может обратить взыскание на Ваше имущество (исключения - ст. 446 ГПК РФ)

Желаю удачи и всего доброго!

Здравствуйте! К сожалению, не смотря на то что Вы находитесь в декрете приставы все равно будут ввести исполнительное производство. И обеспечительными мерами в рамках него могут быть как, наложение ареста на имущество, так и ограничение выезда должника заграницу. В данной ситуации обратитесь к Вашему приставу исполнителю с заявление об рассрочке платежа.

Желаю Удачи!)