Как составить иск о разделе кредита

• г. Свободный

Иск о разделе кредита. Остаток кредита погашен после развода. Нужны ссылки на законодательство при составлении иска.

Ответы на вопрос (6):

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Статья 38,39 семейного кодекса.

Здравствуйте Татьяна! Можете сослаться на стать 38 СК РФ, при этом важно доказать тот факт, что кредит был взят на нужды семьи.

Статья 35, 45 СК РФ, 253 ГК. Общие долги при разделе общего имущества распределяются между бывшими супругами пропорционально присужденным им долям.

А если большая часть долга кредита единовременно погашена через месяц после развода, в иске что надо указать?

--- Здравствуйте, к исковому заявлению, стоит приложить копии подтверждающих документов, а подлинники предоставить в суд на обозрение, и вернуть себе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Так и пишите, что погасила сама, представьте документы, подтверждающие это. Рассчитайте сумму кредита и проценты, которые хотите делить