С какого момента можно подать на неустойку по алиментам. Спасибо.

• г. Пермь

Добрый день, с какого момента можно подать на неустойку по алиментам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С того момента, как не был совершен обязательный ежемесячный платеж по алиментным обязательствам, другими словами - как началась просрочка. Если остались вопросы - обращайтесь.

Добрый день.

Если есть задолженность, можете подавать на неустойку. Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.