С мужем в разводе уже 12 лет, алиментов нет т к. отец сына гражданин другого государства живет неизвестно в какой стране.

• г. Санкт-Петербург

Сыну 15 лет, хочет сменить имя. С мужем в разводе уже 12 лет, алиментов нет т к. отец сына гражданин другого государства живет неизвестно в какой стране. ЗАКС отказал так как нет согласия отца. Сына называю с детства другим именем, он привык. В свидетельстве и в паспорте-это имя не хочет т. к. обзывают. Имя давал отец но, только формально так его не звали. Как правильно написать в суд замена имени.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить исковое заяление о смене имени с указанием своих требований и причин. Можете написать мне в личку данные (ФИО всех участников (Ваше, отца, ребёнка, имя которое Ваш ребёнок хочет себе взять), причины по которым Вы хотите сменить имя и т.д.), и я более детально поясню Вам.