К каким постройкам могут применяться и должны СНиПы? и должны ли к обычной бане, могут ли? Огромное спасибо.

• г. Санкт-Петербург

К каким постройкам могут применяться и должны СНИПы? и должны ли к обычной бане, могут ли? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Игорь.

При строительстве бани, Вам надо соблюсти только противопожарное расстояние от близрасположенного к ней объекта соседа. Расстояние которое зависит от класса объектов. Как правило это 8 метров - не ближе. Расстояние измеряется от крайнего выступа постройки, например: от карниза дома, к4рыльца и т. д.

Добрый день, Игорь.

При строительстве бань должны соблюдаться следующие СНиПы и ГОСТы:

ГОСТ 17580-82 Конструкции деревянные клееные. Метод определения стойкости клеевых соединений к цикличным температурно-влажностным воздействиям.

ГОСТ 20850-84 Конструкции деревянные клееные. Общие технические условия.

ГОСТ 4.201-79 Система показателей качества продукции. Строительство. Материалы и изделия теплоизоляционные. Номенклатура показателей.

ГОСТ 26629-85 Здания и сооружения. Метод тепловизионного контроля качества теплоизоляции ограждающих конструкций.

ГОСТ 17005-82 Конструкции деревянные клееные. Метод определения водостойкости клеевых соединений.

ГОСТ 8242-88 Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия.

ГОСТ 21779-821 Система обеспечения точности геометрических параметров в строительстве.

ГОСТ 15867-79 Метод определения прочности клеевого соединения. на неравномерный отрыв облицовочных материалов.

ГОСТ 11047-90 Детали и изделия деревянные для малоэтажных жилых и общественных зданий. Технические условия.

СНиП 2-25-80 Деревянные конструкции.

Удачи!