Отчисление студента заочного отделения без предварительного уведомления - законность и правомерность восстановления на более низкий курс

• г. Астрахань

Студент обучался на заочном отделение. Так как работал в другом городе не явился на 3 сессии (1,5 года). Его отчислили. Обязан ли ССУЗ уведомить заранее об отчислении и наличии задолженностей? Отчислили с 5 го курса, но много долгов за 4 й курс и они говорят, что восстановят не на 5 й, а только на 4 й. Законно ли это? Какие законы это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае, если вы не являлись на учебу, то вас и отчислили. А вы, что собственно хотели? Уведомлять вас никто не обязан. То что вас перетащили на 5 курс, с хвостами за 4 курс, так это вам еще благодарить руководство надо.