Студентка отчислена с ВУЗа за незавершенный курс - правомерно или нарушение?

• г. Москва

Дочь учиться на 4 курсе Вуза, всё сдала за все курсы, только висел один хвост с первого курса, его она тоже начала сдавать после весенней сессии, дали бегунок, балы, зачёт сдала, осталась сдать одну курсовую, но когда через три дня она пошла продлить бегунок ей сказали что она отчислена, приказ уже подписан. В списках на отчисления не было её, никто не предупреждал её что она идёт на отчисления, (тем более что она этот долг уже почти сдала), просто ей сказали что не успела сдать до 21 марта и всё, гуляй, Теперь только восстанавливаться на курс ниже, а зачем?, ведь у неё нету никаких долгов за все 3 курса, только вот хвост за первый, и то она его почти сдала, получается то что она сдавала за 4 курс она будет сдавать всё заново. Законны ли эти действия со стороны Вуза, и должны ли были предупредить дочь, заранее что её отчислили? Обучение заочное, на платной основе.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в департамент образования, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с действиями Вуза, Вы вправе обжаловать данные действия в суде либо в административном порядке. Можете жалобу в департамент образования подать.

Здравствуйте Олег!

Вашу дочь руководство деканата ВУЗа обязаны были вызвать на комиссию, уведомив об этом в письменном виде. На этой комиссии провести показательный зачет/экзамен на знание предмета.

Если в установленный срок студент не сдает экзамен, зачет, его обязаны отчислить.