Ответственность компании за аренду автомобиля сотрудником и его задержание нетрезвым за рулём

• г. Москва

Добрый день скажите если сотрудник арендовал автомобиль у компании в которой работает, при этом его задержали нетрезвым за рулём должна ли организация нести ответственность за это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Армен, в данном случае компания несет ответственность, только за ущерб, который нанес этот сотрудник. Не более того, и то, компания потом может взыскать эти деньги с работника, через суд.

Доброго времени суток. В данном случае организация никакой ответственности нести не будет. Так как был задержан сам водитель и его личность была установлена, собственник автомобиля роли не играет.

Добрый день, Армен! Если автомобиль арендован и оформлен договор аренды, то ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии должен нести арендатор, в не собственник ТС. Фирма не выписывала путевой лист и не допускала данного водителя к управлению ТС. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!