Если карта по паспорту зарегистрирована на другого человека, могут ли на его карту нанести арест по оплатам, которые на мне?

• г. Ангарск

Если карта по паспорту зарегестрирована на другого человека, могут ли на его карту нанести арест по оплатам, которые на мне?

Ответы на вопрос (3):

Наложить арест на счёт могут только в отношении того человека, который этот счёт открыл. Карточка привязана к банковскому счету.

Хотелось бы пункт понять на конкретном примере. Спасибо. 1.1 По своим обязательст­вам Общество отвечкуйает всем принадлежащим ему имуществом. Общ­ество не отвечает по обязательствам его участников. B случае несостоятельности (банкротства) Общества по вине его участн­иков или по вине дру­гих лиц, которые име­ют право давать обяз­ательные для Общества указания либо иным образом имеют возмо­жность определять его действия, на указа­нных участников или других лиц в случае недостаточности имущ­ества Общества может быть возложена субс­идиарная ответственн­ость по его обязател­ьствам.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством учредители несут ответственность всем своим имуществом.