Могут ли приставы арестовать чужую карту если мобильный банк подключен на мой номер? Я должница.

• г. Архангельск

Могут ли приставы арестовать чужую карту если мобильный банк подключен на мой номер? Я должница.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Наталья, арестовывается счет, открытый на имя должника, и неважно на какой номер телефона подключен мобильный банк.

По закону едва ли.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Нет не имеют право, если арестуют, то Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.