Проблема с призывом в армию - как убедить органы взять на службу без армейской службы

• г. Бодайбо

Здравствуйте меня зовут Михаил у меня такая ситуация, когда я призывался в армию мне поставили категорию В ограниченно годен, диагноз плоскостопие 3 ст потом я уехал учиться учился 4 года защитил диплом потом работал по нему 3 года всё это время занимался, и занимаюсь cпортом Фитнес Тайский бокс не пью не курю Захотелось мне в армию отправили на снимок стоп оказалась 2 ст) спорт повлиял я думаю) вот сказали пиши письмо В Иркутск камисару главному, сам я живу в Городе Бодайбо, я написал мне пришёл отказ что мне 26 лет уже и я опоздал (но самое главное что меня не хотят брать в полицию местную потому что Иркутск отказывает из-за того что я не служил в армии, Помогите как можно решить мою проблемму я много раз слышал что можно без армии устроиться как вот мне с Юридической точки зрения убидить Органы меня взять на службу) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без службы в армии сейчас в полицию не берут, если только отучиться в ведомственном вузе с военной кафедрой, после чего такие университеты устраивают сами на работу, так как это прописано в контракте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите, по вопросам годен или не годен в армию по здоровью к вам можно обращаться

Я был призван в армию в 1995 году, годным по здоровью, но по службе перенес нервный стресс, б ыл комесован, компенсации никакой не получил, кто нибудь ответит мне или нет.

Плоскостопие 3 й степени и много других хронических заболеваний все справки и рентгены в военкомат принесли, но сказали годен и выдали повестку на отправку в армию. Что делать?

Прошёл комиссию в военкомате, поставили категорию Б 3 и выдали повестку на отправку в армию. Суть в том, что когда я проходил комиссию у меня не было анализов, в военкомате мне дали направления на анализы только когда я прошёл врачей, а повестка уже есть. Законно ли это?

Год назад был по повестке в военкомате. Оттуда направили на обследование. В больнице тогда ничего не нашли. Недавно выявили артериальную гипертензию 2 степени. В больнице сказали что с этой болезнью я не годен для армии. Можно ли как то повторно пройти мед комиссию в военкомате?

Ситуация у меня следующая:

После окончания учебы военкомат выдал повестку для прохождения медкомиссии в осенний призыв. При прохождении медкомиссии врач дерматолог заметил у меня покрасневшую корку в ямке локтевого сгиба. Данная болезнь у меня сколько я себя помню периодически возникала, но я сам не знал, что это и в подростковом возрасте за помощью не обращался, врач военкомата выдал акт и направил в областной кожвен для уточнения диагноза "Атопический дерматит", в областном кожвене я прошел двух недельное лечение в дневном стационаре с небольшими улучшениями, в итоге в областном кожвене диагноз подтвердили "Атопический дерматит, взрослая форма". В районный военкомат я пришел со всеми документами и справками где мне выставили категорию годности В и дали повестку в областной военкомат. Придя в областной военкомат меня сразу направили к врачу дерматологу, она посмотрела все мои справки, посмотрела на пораженную кожу и решила, что все врачи не врачи и она одна самая умная, сказала у меня стадия ремисии и что через полгода я пойду в армию, так же сказала мне что у меня нет выписки из дневного стационара и я не стоял на учете, хотя в районном кроме акта заполненого лечащим врачем больше ничего не требовали. В итоге этот врач дерматолог сказала, что дает мне отсрочку на полгода на основании ст.63 расписания болезней. И еще я нашел свою детскую карту из поликлиники, и там мне тоже ставили атопический дерматит, правда последнее обращение было в 2009 году (11 лет), но врач дерматолог областного военкомата сказала, что это было давно и неправда. Также сейчас принял меры чтобы встать на учет в поликлинике.

Оцените ситуацию с юридической точки зрения, я сам почитал по этому поводу и однозначно не мог понять кто прав я или военкомат в данной ситуации?

Мне 16 лет. На первичном постановлении сказал, что у меня отрицательное отношение к армии. На это мне ответили, что я не смогу поступать в вузы с военной кафедрой. Так ли это? И какие дальнейшие проблемы могут возникнуть с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение