Может участковый забрать меня из дома за неоплаченные административные штрафы?

• г. Саранск

Может участковый забрать меня из дома за неоплаченые администрацивные штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не оплатили штрафа, то сотрудники полиции при выявлении данного факта могут составить в отношении вас протокол по ст.20.25 КоАП РФ и доставить в суд, где грозит арест до 15 суток. То есть могут.

Здравствуйте. Нет. За неоплаченные административные штрафы не могут Вас забрать из дома - ни участковый. Ни кто - либо. Только если поступило заявление, например, о мелком хулиганстве.