Предложение работы в орифлейм - Подозрительные требования и безопасность личных данных

• г. Самара

Здравствуйте, в вк предложила девушка работу в орифлейм, заним. Рекламой, инструкции после регистрации. .. А там много личных данных заполнять... Я все понимаю, но ко всему прочему, чего предостаточно и так, зачем то паспорт данные, смешно, чтобы мне за работу перевести зп, неужели недостаточно имени и тлф, этого вполне чтобы перевести накарту... Их в глаза никого не видела и требования ого го... Мне это подозрительно... Правомерно ли и безопасно ли?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вы задаете странные вопросы, если вас трудоустраивают официально, обязательно нужно предоставлять паспортные данные и ваш налоговый и пенсионный номер

Удачи Вам. Анна Титова.

Правомерно это когда компания несет ответственность за использование моих перс данных.. А это просто девушка от лица типа орифлейм просит заполнить анкету. В интернете... Да она через 5 минут исчезнет и вот. И официально. Я поэтому и спрашиваю, что бы юрист подсказал мне как мне на это регировать и что спрашивать, потому что у меня нет опыта трудоустройства в интернете... А вопросы странные юристу не могут быть... На то и юрист чтобы объяснять и помогать там где мы сомневаемся и не знаем что говорить и как вести себя в той или иной ситуации.

Правильно боитесь. Никому не давайте своих паспортных и иных личных данных тем более через интернет. Иначе они очень могут быть использованы мошенниками.