Я сейчас живу в другом городе.. Есть временная регистрация.. Хочу сменить фамилию в паспорте.. Возможно ли это?

• г. Сочи

Я сейчас живу в другом городе.. Есть временная регистрация. . Хочу сменить фамилию в паспорте.. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться за заменой паспорта, в связи с изменением фамилии, по месту Вашего пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Юлия, добрый день!

Да, на основании Вашего заявления органы ЗАГС могут выдать документ о смене фамилии, далее Вам нужно будет занимать все остальные документы. Сроки сильно затянутся при обращении по месту пребывания.

Всего Вам наилучшего!

Причем.., поменять хочу, так сказать, по желанию.. Не в связи с разводом, либо заменой паспорта... И как я могу это сделать, находясь в другом городе, с временной регистрацией?

Проблем никаких не возникнет, обращайтесь в ЗАГС по месту фактической временной регистрации. Просто сроки затянуться по причине направления запросов по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС, с соответствующим заявлением. Вам выдадут свидетельство о перемене имени.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!