Вопрос - Могу ли я получать пособие за умершую маму, если она стала инвалидом 1 группы перед смертью?

• г. Волгоград

Здравствуйте у меня умерла мама в 2014 году когда мама стала инвалидом 1 группы за нее получала сестра могу ли я получать за маму.

Ответы на вопрос (1):

Сестра получала за нее пенсию, когда мама Ваша была жива. Теперь мамы нет. И никакой пенсии также больше уже не будет. За маму Вы уже получать ничего не будете. Вы можете только обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.