Вопрос о выплате суммы опекуну с 16-18 лет сестры после смерти матери

• г. Великий Новгород

Сестра была у меня под опекой с 9-16 лет. При живой маме, но инвалидом 1 группы. Получала на сестру 6700 руб. Мама умерла в феврале 2014 г. И с этого момента сестра стала круглой сиротой. И ей назначили пенсию по потере кормильца. С 16-18 лет я как опекун не должна ли была на себя получать какую либо сумму? Помимо 6770 на сестру?

Ответы на вопрос (1):

С момента смерти мамы, до 18 лет, а при обучении на дневном до 23 лет пенсию по потере кормильца.