Можно ли оформить частный (деревянный) дом в ипотеку под материнским капиталом.

• г. Самара

Можно ли оформить частный (деревянный) дом в ипотеку под материнским капиталом.

Ответы на вопрос (4):

Можно, если он соответствует санитарным и строительным нормам, не ущемляет права детей своим качеством и метражом. Если он идет под снос или разваливаться начал, то Вам ПФР не даст согласия.

Здравствуйте. Не все банки предоставляют ипотеку для покупки частного деревянного дома. Для начала Вам нужно будет найти банк, Также получить Согласие пенсионного фонда на выдачу материнского капитала.

С какого времени можно воспользоваться мат. капит. Возраст имеет значение.

Воспользоваться мат капиталом можно после достижения ребёнком трёх лет или до достижения этого возраста используя ипотеку.