Оставленная карточка МАСТЕРКАРД СБ России в банкомате РНКБ - Как ускорить процесс возврата?

• г. Краснодар

Здравствуйте. 23.09. 2017 г. я оставила карточку МАСТЕРКАРД СБ России в банкомате РНКБ банка. В понедельник 25.09 написала заявление в отделении банка о возврате карты. Ответили. Что через 14 дней сообщат результат. Я не блокировала карту т. к на нее перечисляется пенсия. Горячая линия банка тоже отвечает. Что ответ через 14 дней. Почему 14 дней откуда эта цифра.? Что мне предпринять для быстрого возврата карты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок возврата карты забытой в банкомате определяется банком самостоятельно и законодательно никаких обязательных сроков не установлено.

Ничего предпринимать не нужно. Заблокируйте карту, чтобы никто не мог ею воспользоваться. Получить пенсию сможете в отделении банка по паспорту.

Здравствуйте,

Такие сроки установлены внутренними правилами подготовки ответов на обращения клиентов ПАО "Сбербанк". К слову, они гораздо меньше официальных, которые установлены федеральным законодательством и составляют до 35 дней.