Отправка бандерольки весом 60-100 г с объявленной ценностью - почта отказала и приняла посылкой?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Возможно ли отправка бандерольки весом 60-100 г бандеролью с объявленной ценностью?

На почте отказали и приняли посылкой. Что вышло дороже в два раза. Чем прежде. Правомерно ли это? Говорят. Что бандероли запретили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте У них есть внутренние приказы инструкции которые регулируют отправку почтовой корреспонденции а также бандеролей и посылок исходя из веса федеральными нормативными актами этот вопрос не регулируется вам нужно потребовать у них этот нормативный документ на основании которого они вам отказали.

Доброго времени суток

Нет, он един на территории РФ для всех отделений Почты России

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нормативный документ для всей Почты России будет одинаков или на каждом почтамте он свой?